IMG_0358_exposure

 

 

上個月中的一次右腳腳傷, 讓原本就不見起色的減肥大計更加沉重

不過反思了幾天, 這應該也是我的上帝給我的一個功課!

學習 "不急燥, 放慢腳步, 才能走的長遠"

接著休養的這一個月, 我想我要面對的是自己的急燥與心魔

我親愛的猴子公主也千交待萬交待, 健康的身體狀態才是我最需要維持的

上個月的身體檢查數據非常的完美~! 連醫生杯杯都說我幾霸昏呢

體重則是跟上個月一樣持平, 老爺小瘦一公斤!

 

所以這個月的新目標是!

"好好的養腳傷~ 好好的學習來自宇宙的功課!"

(一直計劃留長髮好多年了, 這個月應該會來到新的長度, 歐耶~!)

 

*三餐定時定量, 細嚼慢嚥, 以不超過八分飽為主.

*早餐吃的好, 中餐吃的營養, 晚餐吃的清淡

*謝絕任何甜食或是食品 (食物過度加工後成的食品)

*盡量採用低GI飲食, 高纖多穀, 每餐至少兩種以上的蔬菜.

*每日有氧運動最少30分鐘以上 (騎健身車, 快走, kinect有氧健身).

*盡量不外食, 在家烹煮要把握少油, 少鹽, 少過度料理, 多蒸, 煮, 清燙的原則.

 

 

*註 : 鄭多燕運動操20分鐘 (影片1 /影片2 /影片3 /影片4 )

*註 : Billy Blanks’ Tae Bo Cardio/拳擊有氧 (Part1/Part2/Part3/Part4/Part5)

*註 : Billy Blanks’ Ab Bootcamp/腹肌訓練營 (Part1/Part2/Part3)

*註 : 關於敲打大腿膽經小常識.

*註 : 5/4開始每日加入提臀健腹器運動/一天三次暫定40下.

*註 : 5/16晚間右腳阿基里斯腱拉傷~ 休養期間不可急燥延緩復原, 運動以健腹器為主要取代項目.

 

 


 

2012/06/01 (五)    

 

早餐(09:10-09:25) : Costco香蕉核桃馬芬1/2個約85g+無糖豆漿一杯200ml

中餐(12:40-12:55) : 烤土魠魚兩小塊120g+烤蔬菜馬玲薯餅兩個150g+燙豆芽菜1/2碗

晚餐(18:25-18:50) : 拉麵吧-桃園店/豚骨地獄豬排拉麵一碗

運動 : 提臀健腹器運動60下  (00:30就寢)

 

2012/06/02 (六)    

 

早餐(09:00-09:10) : 營養代餐品一罐

中餐(11:35-12:00) : 滷虱目魚肚一片+清炒苦瓜一碗+醬油茄子一碗+蔥花蛋炒飯1.5碗 

晚餐(19:50-20:15) : 去皮炸雞排一片+氣炸鍋(四季豆一把+蘿蔔糕兩小片+地瓜1/2小條) 

運動 : 提臀健腹器運動55下, 甩手操20分鐘   (00:30就寢)

 

2012/06/03 (日)    

 

早餐( ) : 無

中餐(12:15-12:45) : 桃園泰廚 [辣炒空心菜兩小碗+月亮蝦餅四塊+鮮蝦粉絲煲兩小碗]

點心(14:20-14:45) : 麥當勞蛋捲冰淇淋一枝+Starbucks大杯拿鐵一杯(不加糖, 脫脂牛奶)

晚餐(18:05-18:35) : 孫東寶牛排 [沙拉一小盤(高麗菜絲+玉米粒+紫高麗菜絲+少許千島沙拉醬)+沙朗牛肉6oz+鐵板麵一小碗+全蛋一顆+少許蘑菇醬]

運動 : 賣場散步逛街1.5hrs  (00:20就寢)

Note : 連著兩天太過快樂的外食~ 明後天要吃的清淡點來平均一下.

 

2012/06/04 (一)    

 

早餐(10:05-10:20) : Costco香蕉核桃馬芬1/2個約85g+無糖豆漿一杯200ml

中餐(12:40-12:50) : 清爽蔬菜湯一大碗(高麗菜+紅蘿蔔+綠花椰菜+媽媽自製蔬菜魚丸兩顆) 

點心(14:45-15:00) : 烤五穀雜糧麵包兩片100g佐手工香蒜醬+無糖豆漿一杯200ml

晚餐(18:00-18:20) : 無肉螞蟻上樹一大碗(冬粉1.5塊)+中午蔬菜湯一大碗

運動 : 甩手操20分鐘  (01:30就寢)

 

2012/06/05 (二)     

 

早餐(07:50-08:00) : 五穀雜糧麵包一片50g+無糖豆漿一杯200ml

中餐(11:30-11:45) : 香辣滷肉四塊+清炒高麗菜一碗+滷蛋一顆+五穀飯一碗+魚丸筍子湯一碗(魚丸一顆)

晚餐(19:15-19:35) : 魚丸筍子湯兩大碗(魚丸三顆)

運動 : 做家事擦地板1hr.  (23:30就寢)

 

2012/06/06 (三)    

 

早餐( ) : 無

中餐(12:05-12:30) : 蔥花蛋炒飯1.5碗+水炒花椰菜1/2碗+清炒小魚干苦瓜一碗+醬滷茄子1/2碗+滷虱目魚肚一片

晚餐(17:20-17:30) : 意仁綠豆湯兩碗 (甜味劑來源為赤藻糖醇)

運動 : 晚餐後散步40分鐘 (00:30就寢)

 

2012/06/07 (四)      

 

早餐(09:05-09:15) : Costco香蕉核桃馬芬1/2個約85g+無糖豆漿一杯200ml

中餐(11:20-11:45) : 螞蟻上樹兩碗(兩塊冬粉)+桃園夜市小豬滷味 [米血糕1/3片+大陸妹1/2包+絲瓜1/2份+木耳1/2份+豆皮1/3片+黑輪1/2根]

點心(15:15-15:30) : 高麗菜水煎包三小顆+無糖烏龍茶一大杯

晚餐(19:10-19:20) : 意仁綠豆湯一碗 (甜味劑來源為赤藻糖醇)

運動 : 提臀健腹器運動75下  (00:30就寢)

 

2012/06/08 (五)      

 

早餐( ) : 無

中餐(12:35-12:50) : 蔥花蛋炒飯1.5碗+水炒花椰菜一碗+清炒小魚干苦瓜一碗+醬滷茄子1/2碗+滷虱目魚肚一片

晚餐(18:40-19:05) : 營養三明治一條(蕃茄切片+小黃瓜切片+滷蛋1/4個+火腿一片+美乃滋少許)+桃園夜市小豬滷味 [米血糕1/3片+大陸妹1包+木耳1份+牛蒡甜不辣一片+洋蔥1/3顆+鮮香菇一包]

點心(19:35-19:50) : 統一無糖優酪乳一杯400ml

運動 : 提臀健腹器運動60下  (01:00就寢) 

 

2012/06/09 (六)      

 

早餐(10:00-10:10) :  Soyjoy水果營養棒(藍梅口味一條30g)

中餐(12:30-13:20) : 中和環球購物中心-和民居酒屋 [酒蒸蚵蠣五顆+日式炸雞兩塊+酥炸雞軟骨三小塊+炙燒鮭魚箱壓壽司四塊+鐵板嫩煮豬里肌三塊+昆布湯相撲鍋(大白菜1/2碗+豆腐一塊)]

晚餐(19:15-19:35) :  爭鮮迴轉壽司[鮭魚生魚片六片+味噌湯一碗+鮭魚握壽司兩個+龍蝦沙拉軍艦兩個+鰻魚片一小盤+熱茶一大杯]

運動 : 賣場逛街2.5hrs  (01:00就寢)

 

2012/06/10 (日)     

 

早餐(10:10-10:25) : 統一無糖優酪乳一杯400ml

中餐(12:15-12:35) : 蔥花蛋炒飯1.5碗+滷豬耳朵一小盤+滷豆干兩片+小白菜蛋花湯一碗

晚餐(18:15-18:25) : 意仁綠豆湯一碗 (甜味劑來源為赤藻糖醇)

運動 : 做家事整理1hr  (00:30就寢)

Note : 唉~ 外婆今天在自家摔倒, 送醫診斷是跌斷了髖關節, 明天一早要手術換人工關節, 幸好沒有其他大礙... 

 

2012/06/11 (一)     

 

早餐(08:05-08:25) : 高麗菜水煎包三小顆+UCC無糖黑咖啡一罐

中餐(12:10-12:20) : 7-11購入[海藻寒天沙拉一盒佐胡麻醬一小包]

點心(14:50-14:55) : Costco香蕉核桃馬芬1/2個約85g+UCC無糖黑咖啡一罐

晚餐(18:20-18:45) : 7-11購入[海藻寒天沙拉一盒佐胡麻醬一小包]+水炒高麗菜兩口+黑胡椒蔥爆雞丁五小塊+十穀飯兩口

運動 : 提臀健腹器運動60下,  Xbike腳踏車阻力4運動40分鐘/20km(10:30-11:10)   (22:30就寢)

Note : (1000+180+320+180+120=1800) 唉~ 要面對原本的憂鬱情緒就已經不容易, 好不容易減去的體重最近有慢慢爬升的趨勢, 老爺跟家人安慰我應該是經期來前的水腫跟幾天未排便的結果. 今天整個人憂鬱的不得了, 試著騎了40分鐘的腳踏車流點汗, 希望不路的情緒能散開點 (嘆) 

 

2012/06/12 (二)    

 

早餐(08:05-08:20) : Tina廚房購入[纖維養生吐司兩片70g佐手工香蒜奶油抹醬5g]+沙拉一碗(蘿蔓生菜三片+日式胡麻醬一小匙3g)+無糖統一AB優酪乳200ml

中餐(11:20-11:35) : 清炒小魚干苦瓜一碗(小魚干六尾+苦瓜1/3條)+清燙大陸妹一碗+韭黃炒牛肉一碗(韭黃1/3把+台灣牛肉切片70g)+十穀飯一碗

點心(13:30-13:40) : 華盛頓中型蘋果一顆約100g

晚餐(17:00-17:30) : 味噌鮭魚頭火鍋 [鮭魚頭1/4個+花椰菜一碗+雞蛋豆腐1/3盒+冬粉一塊+高麗菜一碗+湯兩碗]

點心(19:35-19:45) : 麥當勞蛋捲冰淇淋一枝

運動 : 甩手操20分鐘, 晚餐後散步兩小時    (23:00就寢)

Note : 認真的研究了一下PTT的fitness板跟回顧之前的健康瘦身飲食日記, 我最近應該是太晚睡太晚起, 早餐亂吃, 澱粉的攝取跟總熱量都不足. 昨天是受傷後第一次踩腳踏車運動, 有暖身跟拉筋應該會有效的預防再次受傷. 不能再縱容自己晚睡晚起, 為了好不容易瘦下的成績! 加油~ 胖子 XD

 

2012/06/13 (三)     

 

早餐(07:50-08:05) : Tina廚房購入[纖維養生吐司兩片70g佐手工香蒜奶油抹醬5g]+沙拉一碗(蘿蔓生菜三片+日式胡麻醬一小匙3g)+無糖統一AB優酪乳200ml

中餐(12:50-13:10) : 辣味蔥燒雞三塊+木耳炒蛋一碗(木耳兩片+全蛋一顆)+清燙花椰菜(花椰菜1/2株)+十穀飯一碗

點心(15:15-15:25) : 華盛頓中型蘋果半顆約50g+綠肉奇異果半顆約40g

晚餐(18:05-18:20) : 辣味蔥燒雞三塊+水炒大黃瓜1/2碗+水炒苦瓜一碗+昨晚剩的味噌鮭魚火鍋一碗(鮭魚肉一小塊+豆腐1/2小塊)+十穀飯一碗

運動 : Xbike腳踏車阻力4運動40分鐘/20km(16:50-17:30)   (00:30就寢)

Note : 連著兩天吃的夠, 體重不增反降 XD 人體真是奧妙呀....!

 

2012/06/14 (四)    

 

早餐(07:45-08:00) : 7-11購入[雞蛋沙拉三明治兩小片]+無糖統一AB優酪乳200ml

中餐(11:35-11:45) : 蕃茄肉醬義大利麵一盤(蒜頭兩瓣+牛蕃茄一顆+罐裝蕃茄肉醬糊一大匙+義大利麵100g+花椰菜1/2株)

點心(13:40-13:55) : 詩唯諾無糖丹妮奶酥十五片+無糖烏龍茶一大杯

晚餐(18:30-18:55) : 拉麵吧-桃園店/豚骨地獄叉燒拉麵一碗+炸豬排四小塊

運動 : Xbike腳踏車阻力4運動35分鐘/18km(22:00-22:35)    (23:30就寢) 

 

2012/06/15 (五)    

 

早餐(07:00-07:10) : 馬偕醫院餐包-咖哩牛肉+膳鮮熟飯一盒

中餐(13:00-13:30) : IKEA餐廳[鮭魚1/2塊+馬鈴薯蔬菜餅兩小塊+水煮青菜1/2盤(紅蘿蔔+雙色花椰菜)+肉球3顆+炸薯條1/3份]

晚餐(20:00-20:30) : 爭鮮迴轉壽司[鮭魚生魚片六片+味噌湯1/2碗+鮭魚握壽司兩個+龍蝦沙拉軍艦兩個+涼拌海帶絲一小盤+熱茶一大杯]

運動 : 購買生活用品+逛街3hrs.   (01:30就寢)

Note : 馬偕餐包/咖哩牛肉+膳鮮熟飯的組合真的是太棒了! 熱量也才430卡~ 一大早早餐就能吃咖啡飯的感覺真好呀 A_A 

 

2012/06/16 (六)    

 

早餐( ) : 無

中餐(12:15-12:45) : 七彩雲南[椒麻雞五小塊+高麗菜絲一碗+清炒空心菜兩碗+月亮蝦餅五片+牛腩米線一小碗(米線2/3小碗+牛腩肉兩小塊)]

晚餐(16:35-17:15) : 平和會館涮涮鍋/雞胸肉片昆布鍋+日式醬油沾醬 [雞胸肉片八片+豆腐一小塊+木耳三大片+香菇1/2朵+冬瓜三片+高麗菜一盤+芋頭兩小塊+玉米六小塊(約一根)]+無糖烏龍茶一大杯

運動 : 飯後散步20分鐘   (23:30就寢)

 

2012/06/17 (日)  

 

早餐(09:30-09:45) : Subber六吋碳烤牛肉堡(五穀雜糧麵包,不加美乃滋,不加起士片)+無糖統一AB優酪乳200ml

中餐(12:25-12:45) : 蔥花蛋炒飯1.5碗+滷豬耳朵一小盤+滷海帶兩小片+滷豆干兩片+小白菜蛋花湯一碗

晚餐(18:35-18:55) : Subber六吋碳烤牛肉堡(五穀雜糧麵包,不加美乃滋,不加起士片)+無糖統一AB優酪乳200ml

運動 : 晚餐後散步甩手30分鐘   (00:40就寢)

 

2012/06/18 (一)  

 

早餐(07:55-08:15) : Subber鮪魚沙拉一份(無起士, 佐少量蜂蜜芥末醬)+無糖統一AB優酪乳200ml

中餐(11:35-11:50) : 豆干炒肉絲1/2碗+清燙花椰菜1/3碗+水炒大黃瓜1/2碗+清炒苦瓜小魚干一碗+十穀飯一碗

點心(14:20-14:25) : 華盛頓中型蘋果半顆約50g+綠肉奇異果半顆約40g

晚餐(17:20-17:35) : 燙花椰菜兩口+水炒大黃瓜三口+乾煸豆干小魚1/2碗+木耳炒蛋一碗(黑木耳三片+全蛋一顆)+十穀飯一碗

運動 : Xbike腳踏車阻力4運動35分鐘/17.6km(15:10-15:45), 晚餐後家旁街區散步2.2km/1.5hrs    (01:00就寢)

 

2012/06/19 (二)   

 

早餐(08:05-08:15) : 7-11購入[即食肉醬義大利麵一小包]+沙拉一碗(蘿蔓生菜三片+日式胡麻醬一小匙3g)+UCC無糖黑咖啡一罐

中餐(11:35-11:50) : 乾燒蝦仁六尾+清燙花椰菜一大碗+嫩煎蛋一顆+十穀飯(七分滿)一碗

點心(13:40-13:50) : 華盛頓中型蘋果半顆約50g+綠肉奇異果半顆約40g

點心(15:00-15:05) : 盛香珍零卡小果凍三個

點心(16:50-16:55) : 無糖統一AB優酪乳200ml

晚餐(18:35-19:00) : 拉麵吧-桃園店/豚骨地獄拉麵一碗+炸豬排四小塊

運動 : 提臀健腹器運動30下  (23:00就寢)

Note : 因為摔斷髖關節而住院開刀的外婆今天要出院了~! 我最愛最愛的外婆! 要快快好起來喔. 話說我今天中午應該是吃太少 XD 整個下午就吃了三次點心還餓的不得了! 不過晚上老爺要外帶拉麵回來當晚餐, 點心自然只能選零卡/低熱量的飲品. (其實我最想吃的是冰箱裡那誘人的香蕉核桃馬芬呀)

 

2012/06/20 (三)  

 

早餐(07:45-08:00) : Costco香蕉核桃馬芬1/2個約85g+統一無糖高纖豆漿450ml

點心(10:00-10:05) : 綠肉奇異果一顆約80g

中餐(11:30-12:05) : 天福素食 [醬油茄子五小條+蘿蔔糕兩片+燴苦瓜五小塊+燙青椒五小片+絲瓜兩片+豆皮燒賣一個+滷香菇五朵+滷豆腐兩小塊+柴魚過貓一口+豆皮香椿捲一小個]

晚餐(19:00-19:20) : 蔥花蛋炒飯1.5碗+水炒花椰菜1碗+滷虱目魚肚一片

運動 : 午餐後散步20分鐘   (00:30就寢)

 

2012/06/21 (四) 

 

早餐( ) : 無

中餐(12:30-12:55) : 烤馬玲薯餅兩個+水煮德式煙燻香腸兩條+清炒豆芽菜一碗+乾燒肉末一匙+白飯半碗

晚餐(18:40-19:00) : 拉麵吧-桃園店/豚骨地獄拉麵一碗+炸豬排四小塊

運動 : 經期來, 無   (01:00就寢)

Note : 唉~ 又來了! 無助懶洋洋無精打采的感覺又回來了! 整個早上在床上睡睡醒醒, 還是接近中午老爺打電話回來我才離開床. PMS遇上憂鬱情緒真麻煩! (抱頭)

 

2012/06/22 (五)

 

早餐(09:20-09:35) : Costco香蕉核桃馬芬1/2個約85g+統一無糖高纖豆漿450ml

中餐(14:40-14:55) : 綠咖哩雞飯一盤(Costco購入泰式綠咖哩調理包一包200g+十穀飯一碗)

晚餐(18:15-18:40) : IKEA餐廳[水煮青菜一盤(紅蘿蔔+雙色花椰菜)+肉球10顆+馬玲薯泥一球+炸薯條1/3份+ZERO可樂一小杯+蛋捲冰淇淋一枝]

運動 : 購買生活用品+逛街3hrs.  (23:30就寢)

 

2012/06/23 (六)

 

早餐(08:20-08:30) : Soyjoy水果營養棒(藍梅口味一條30g)

中餐(11:40-12:00) : 蔥花蛋炒飯1.5碗+滷豬耳朵一小盤+滷海帶兩小片+滷豆干兩片+烤鴨三片

晚餐(18:05-18:10) : 媽媽自製肉粽1/3個(肉一小塊+花生糯米一口+鹹蛋黃一個+香菇兩朵)

點心(21:30-21:50) : 去皮雞排一片+炸甜不辣一碗+ZERO一杯300ml

運動 : 打掃工作1.5hr, 晚餐後散步30分鐘   (01:00就寢)

Note : 今天舊的沙發賣出, 迎來了新買的IKEA超好坐大沙發. A_Av 高靠背+深椅座, 完美的不得了. 這兩天老爺說再陪我想想魚缸要怎麼布置, 想著要來替Bruno加點好朋友!

 

2012/06/24 (日)

 

早餐( ) : 無

中餐(13:40-14:10) : 桃園遠東百貨代官山居食屋 [海老花壽司一個+鮭魚刺身五片+和風豬排煮兩小塊+炙燒鮭魚捲壽司六個+清炒時蔬兩碗+日式唐揚一小塊]

晚餐(18:35-18:50) : 蔥花蛋炒飯1.5碗+蘿蔔牛肉湯一大碗(紅白蘿蔔一碗+牛腱子肉兩片+湯一大碗)

點心(20:30-21:00) : 桃園夜市 [造型雞蛋糕3小個+烤香腸一根]

運動 : 中餐後散步逛百貨公司2小時, 晚餐後散步20分, 逛夜市30分鐘  (01:00就寢)

 

2012/06/25 (一)

 

早餐(08:35-08:50) : 媽媽自製肉粽一個(肉兩塊+鹹蛋黃一個+香菇兩朵+干貝半顆+栗子一顆)

中餐(12:25-12:50) : 蔥蛋一片(全蛋一顆)+肉末四季豆1/3碗(肉末少許)+清炒高麗菜一碗+乾燒蝦仁三尾+十穀飯一碗+石斑魚清湯一碗(魚肉兩小塊)

點心(13:40-13:50) : 華盛頓中型蘋果一顆約100g

晚餐(18:20-18:30) : 乾煸肉末四季豆1/2碗+紅蘿蔔炒蛋1/2碗(全蛋一顆)+清炒豆芽菜一碗+十穀飯一碗

運動 : 打掃家裡1hr, 晚餐後散步30分鐘  (01:30就寢)

 

2012/06/26 (二)

 

早餐(10:05-10:10) : Soyjoy水果營養棒(可可口味一條30g)

中餐(12:50-13:05) : 魚香肉絲1/2碗(豬肉絲+黑木耳+辣豆瓣醬+薑蒜末)+水炒高麗菜一碗+清燙花椰菜1.5碗+十穀飯一碗

點心(14:00-14:10) : 華盛頓中型蘋果一顆約100g

晚餐(18:15-18:30) : 乾煎虱目魚1/2片+水炒A菜一碗+水炒高麗菜1/2碗+魚香肉絲兩口+十穀飯一碗

運動 : 提臀健腹器運動50下   (00:30就寢)

 

2012/06/27 (三)

 

早餐(10:10-10:25) : 烤蔬菜馬玲薯餅兩個150g+蘿蔔牛肉湯一碗(紅白蘿蔔1/2碗+牛腱子肉兩片+湯一碗)

中餐(13:05-13:20) : 醬燒麵腸一碗+牛蒡甜不辣炒芹菜一碗+水炒豆芽菜一碗+十穀飯一碗

晚餐(18:25-18:40) : 煎黑橋牌蒜味香腸一條+牛蒡甜不辣炒芹菜1/2碗+醬燒麵腸1/3碗+十穀飯一碗+排骨酥蘿蔔湯一碗(排骨酥兩小塊+白蘿蔔1/2碗)

運動 : 提臀健腹器運動40下  (01:30就寢)

 

2012/06/28 (四)

 

早餐( ) : 無

中餐(11:45-12:05) : 蔥花蛋炒飯1.5碗+清燙花椰菜一碗+炒綠竹筍一碗+滷茄子1/2碗+滷虱目魚肚一片

點心(17:15-17:20) : 華盛頓中型蘋果一顆約100g

晚餐(18:30-18:50) : 拉麵吧-桃園店/豚骨地獄拉麵一碗+炸豬排四小塊

運動 : 提臀健腹器運動40下, Xbike腳踏車阻力4運動40分鐘/22km(16:00-16:40)  (00:30就寢)

 

2012/06/29 (五)

 

早餐(10:30-10:40) : Soyjoy水果營養棒(可可口味一條30g)

中餐(13:10-13:35) : IKEA餐廳[水煮青菜一盤(紅蘿蔔+雙色花椰菜)+德國豬腳兩口肉+肉球10顆+馬玲薯泥1/2球+炸薯條1/3份+ZERO可樂一小杯+蛋捲冰淇淋一枝]

晚餐(18:30-18:55) : Subber鮪魚沙拉一份(無起士, 佐少量蜂蜜芥末醬)+去皮炸雞排一片

運動 : 提臀健腹器運動20下   (01:00就寢)

 

2012/06/30 (六)

 

早餐(09:30-09:45) : 麥當勞 [少鹽大薯一份+烤蘋果派一塊+生菜沙拉無沙拉醬一份+ ZERO可樂一小杯]

中餐(12:25-12:50) : 桃園泰廚 [辣炒空心菜兩小碗+月亮蝦餅四塊+泰北椒麻雞五片+鮮蝦粉絲煲小碗+白飯1/3碗]

晚餐(18:30-18:45) : Subber鮪魚沙拉一份(無起士, 佐少量蜂蜜芥末醬)+去皮炸雞排一片

運動 : 賣場採買1.5hrs  (00:30就寢)

 

 

 

 

, ,

鬼嫁妻Tiffy 發表在 痞客邦 PIXNET 留言(0) 人氣()