20130629 玫瑰古蹟 (2).JPG      

 

上個星期在整理書櫃的時候,發現了前年與去年的飲食記錄手帳

裡頭仔細的記下了每天我所有的飲食細節與進食時間

小至排便狀況與次數,運動強度與時間,大至羞死人的早晚兩次體重變化

當年我還真是不知道那來的耐心,就這樣記錄了整整一年又三個月 XD

不過翻閱之前的記錄也給了我一個當頭棒喝

當時的飲食,當時的體重,當時的運動量,跟現在相比跟本就是乖寶寶跟爆走族的差別嘛 XD

 

對我這個意志力超薄弱的人來說,要抑制自己的心魔,控制自己的慾望真是困難重重

不過我很喜歡我當時在筆記本上寫下的一句話

【為了自己跟愛我的家人,健康的活著才是一種負責任的態度】

2013年都過了一半了,我還在爆走狀態收不回心 (嘆)

真是該被狠狠的打屁股處罰了 XD

(要是當年眷村的王媽媽還在,應該會把不聽話的孩子綁在樹上扁)

 

努力的鞭策自己是這個月新定下的目標

不能再姑息那個懶蟲上身,什麼都沒關係的那個我

人的惰性是很可怕的,一天兩天三天,接著就慢慢的習慣,也就這樣過下去了

當未來猛然一回頭,再後悔,早知如此...

老天爺給過我許多的考驗,雖然艱難,但我也是跌跌撞撞的克服過來了

現在,也只不過是另一個難關等著我去挑戰

收拾好情緒,準備好熱情,我要做個負責任的人!

 

 

*三餐定時定量, 細嚼慢嚥, 以不超過八分飽為主.

*早餐吃的好, 中餐吃的營養, 晚餐吃的清淡

*謝絕任何甜食或是食品 (食物過度加工後成的食品)

*盡量採用低GI飲食, 高纖多穀, 每餐至少兩種以上的蔬菜.

*每日有氧運動最少30分鐘以上 (騎健身車, 快走, kinect有氧健身, 游泳).

*盡量不外食, 在家烹煮要把握少油, 少鹽, 少過度料理, 多蒸, 煮, 清燙的原則.

 

註 : Jillian Michaels 30 Day Shred 融合有氧+無氧運動 (分三階段訓練, 一階段20分鐘)

註 : Bootcamp CALORIES BURN (30分鐘淺顯易懂)

註 : 10 Pound Slimdown Xtreme - Cardio Kickbox (40分鐘拳擊有氧)

註 : Jillian Michaels: Banish Fat Boost Metabolism Complete Workout (55分鐘提高代謝魔鬼運動)

註 : 鄭多燕運動操30分鐘 (影片1 /影片2 /影片3 /影片4 )

 


 

2013/07/01 (一)

 

早餐(07:40-07:55) : Costco雞肉凱薩沙拉2/3份佐一小匙沙拉醬+無糖博士茶一杯400ml

午餐(13:05-13:15) : 金色奇異果兩顆約170g+蔭瓜肉球兩小顆(約1/2碗)

晚餐(18:50-19:15) : 蔭瓜肉球四小顆(約一碗)+清燙花椰菜一碗+洋蔥炒蛋一碗(全蛋1/2顆+洋蔥1/2顆)+十穀飯一碗

運動 : Xbike腳踏車阻力3運動30分鐘/18.4km(21:30-22:00)     (00:00就寢)

 

2013/07/02 (二)

 

早餐( ) : 無

午餐(12:30-12:45) : 營養優格沙拉 [Fage希臘零脂無糖優格100g+新鮮藍莓40g+金色奇異果兩顆170g]

點心(16:30-16:35) : Sambazon有機巴西莓汁一杯250ml

晚餐(19:45-20:10) : Costco烤雞腿一隻+Costco燻鮭魚沙拉一份/無沾醬(美生菜+洋蔥+梅漬蕃茄六顆+柳橙三瓣)+煙燻鵝腿一隻

點心(22:00-22:15) : Häagen-Dazs 咖啡口味冰淇淋兩球約150ml

運動 : 無     (02:30就寢)

 

2013/07/03 (三)

 

早餐( ) : 無

午餐(12:30-12:55) : 八方雲集鍋貼[高麗菜煎餃五顆+韭菜煎餃五顆]+鹹蛋炒山苦瓜1/2碗

點心(16:00-16:15) : Häagen-Dazs 咖啡口味冰淇淋兩球約150ml

晚餐(22:20-22:35) : 田樂燒關東煮&串燒[骰子牛肉一份五塊(約手掌大小)+關東煮(娃娃菜一株+牛蒡甜不辣一片+杏胞菇一枝+湯一碗)]

運動 : Xbike腳踏車阻力3運動35分鐘/22km(23:30-00:05)     (01:30就寢)

Note : 忘了第幾晚沒冷氣的夜晚,熱到令人抓狂,整個晚上昏昏欲睡的卻又沒法睡入眠,熱的全身都大噴汗,整個晚上不知道起床幾次擦汗,應該是快天亮了吧,終於受不了的怒吼一聲,直接衝到客廳開冷氣,然後昏倒在客廳沙發上。還好今天下午師傅有來裝新冷氣,要不然我今晚說什麼都不願意再回主臥睡"溫床"了 XD

 

2013/07/04 (四)

 

早餐(07:40-07:50) : Costco凱薩雞肉捲一捲+Sambazon有機巴西莓汁一杯200ml

午餐(11:45-11:55) : 營養優格沙拉 [Fage希臘零脂無糖優格100g+新鮮藍莓40g+金色奇異果一顆80g]

晚餐(20:00-20:30) : 樂-關東煮[娃娃菜一株+牛蒡甜不辣兩片+杏胞菇一枝+苦瓜封一塊+花枝魚板一塊]+民光街無名脆皮炸雞[雞翅兩隻+雞腿一隻+雞塊五塊(約1/2碗)]

運動 : Xbike腳踏車阻力3運動30分鐘/18km(23:30-00:00)     (01:30就寢)

 

2013/07/05 (五)

 

早餐(07:55-08:15) : 營養優格沙拉 [Fage希臘零脂無糖優格100g+新鮮藍莓40g+金色奇異果一顆80g]

午餐(11:50-12:10) : 紅蘿蔔洋蔥炒蛋一碗(洋蔥1/4顆+1/2小根紅蘿蔔+全蛋1/2顆)+清燙花椰菜一碗+蔥段紅燒豆腐一碗(雞蛋豆腐約2/3盒)+十穀飯一碗

晚餐(20:20-20:50) : T.G.I Fridays[清新香橘烤雞肉沙拉1/2份(美生菜/炭烤雞肉條三條/橘子片兩片/青蔥少許/蕃茄丁少許/香菜末/少量萊姆香菜醬)+費特希尼鮮蝦雞肉寬麵一份(碳烤雞胸肉一塊約1/2個手掌大/大蝦六尾)]+無糖博士茶一杯400ml

運動 : 無     (01:00就寢)

 

2013/07/06 (六)

 

早餐(08:10-08:20) : 樂-關東煮[娃娃菜1/2株+牛蒡甜不辣兩片+杏胞菇1/4枝+油豆腐鑲絞肉小鳥蛋一塊]+金色奇異果一顆80g

午餐( ) : 無

晚餐(16:40-17:15) : 蕃茄炒蛋1/3碗+玉米粒炒火腿1/3碗+清炒莧菜1/3碗+清炒青椒兩口+豆豉苦瓜1/3碗+滷豆腐兩小塊(一個手掌大)+白飯1/2碗+繼光香香雞一份(約1.5碗)

運動 : Xbike腳踏車阻力3運動30分鐘/18.5km(21:30-22:00)     (01:30就寢)

 

2013/07/07 (日)

 

早餐( ) : 無

午餐(12:40-13:05) : T.G.I Fridays[清新香橘烤雞肉沙拉1/2份(美生菜/橘子片兩片/青蔥少許/蕃茄丁少許/香菜末/少量萊姆香菜醬)+費特希尼鮮蝦雞肉寬麵一份(碳烤雞胸肉一塊約1/2個手掌大/大蝦六尾)]+無糖博士茶一杯400ml

晚餐(20:15-20:35) : 樂-關東煮[娃娃菜一株+牛蒡甜不辣兩片+杏胞菇一枝+苦瓜封1/2塊+菜頭1/4塊]+八方雲集鍋貼[高麗菜煎餃十顆]

運動 : Xbike腳踏車阻力3運動30分鐘/18.3km(23:30-00:00)     (就寢)

 

2013/07/08 (一)

 

早餐(06:15-06:30) : 樂-關東煮[娃娃菜一株+牛蒡甜不辣兩片+杏胞菇一枝+苦瓜封1/2塊+菜頭1/4塊]

午餐( ) : 無

晚餐(19:05-19:25) : Subber六吋碳烤牛肉堡(五穀雜糧麵包/無美乃滋/無起士片/無醃漬品)+Subber鮪魚沙拉(佐一小匙凱薩沙拉醬/無起士片/無醃漬品)

運動 : 無     (23:30就寢)

 

2013/07/09 (二)

 

早餐(06:25-06:45) : 力行路早餐店[韭菜盒子一個(韭菜/少量豆乾/少量冬粉/少量炒蛋)+高麗菜煎餃六個]+燻茶雞腿一隻+Sambazon有機巴西莓汁一杯250ml

午餐( ) : 無

點心(16:30:16:50) : 洪瑞珍招牌火腿蛋三明治兩個+無糖博士茶一杯400ml

晚餐(20:50-21:30) : 麻醬麵1/2碗+烤雞翅三隻+烤小香腸一根

運動 : 做家務2hrs     (23:30就寢)

 

2013/07/10 (三)

 

早餐( ) : 無

午餐(12:35-12:50) : 營養優格沙拉 [Fage希臘零脂無糖優格100g+新鮮藍莓30g+Special K 穀片10g]

晚餐(19:00-19:35) : T.G.I Fridays[清新香橘烤雞肉沙拉1/2份(美生菜/橘子片兩片/青蔥少許/蕃茄丁少許/香菜末/少量萊姆香菜醬)+費特希尼鮮蝦雞肉寬麵一份(碳烤雞胸肉一塊約1/2個手掌大/大蝦六尾)]+無糖博士茶一杯400ml

運動 : 做家務2hrs    (就寢)

 

2013/07/11 (四)

 

早餐(07:05-07:10) : 綠肉奇異果一顆60g+自製蔭瓜肉球兩小顆

午餐(11:25-11:40) : 上海菜飯1/2碗(蒜頭/香腸/青江菜/糙米飯)+紹興香腸兩小片+韭菜花炒甜不辣三口+洋蔥大蝦炒蛋兩口(大蝦兩尾)+芹菜花枝一口+烤雞中翅兩隻+蔭瓜肉球一顆+無糖博士茶一杯400ml

晚餐(22:45-22:55) : 全麥吐司一片+蛤蜊巧達湯1.5碗(牛奶/鮮奶油/新英格蘭蛤蜊巧達湯)

運動 : 做家務4hrs     (18:00/01:00就寢)

Note : 家中有好友來訪是最令人開心的美事呀,三位小少爺可愛又各有特色,真是讓我跟老爺愛極了。不過也真是佩服這些全職媽媽們,自己一個人要帶要顧要操持家務,真的是全能女超人呀。四點半才剛送走小客人們,老爺跟我完全不支倒地的直接躺床睡大覺 XD (體力比那些阿爸阿母還差是怎樣) 每張小小的臉龐都有自己的情緒個性,每位阿母仔細的照顧,慢慢的抱著搖呀搖的,小小的身體一沉就進入夢鄉,真是迷人又可愛的小人們呀。

 

2013/07/12 (五)

 

早餐(08:30-08:40) : 高麗菜水煎包兩顆(約一碗)+Sambazon有機巴西莓汁一杯250ml

午餐(12:15-12:30) : 高麗菜水煎包兩顆(約一碗)+Sambazon有機巴西莓汁一杯250ml

晚餐(19:05-19:25) : 海鮮大滷麵一碗(青江菜三株/紅蘿蔔絲少許/香菇三朵/蒜頭三瓣/大蝦五尾/自製豬肉肉羹半碗/全蛋一顆/現做全麥拉麵一球約80g)

點心(11:00-11:10) : 全家便利商店巧克力派司一塊+正安韓國泡菜1/2碗

運動 : 晚餐後散步1hr     (02:30就寢)

 

2013/07/13 (六)

 

早餐(09:45-10:00) : 全家便利商店巧克力派司一塊+Sambazon有機巴西莓汁一杯250ml

午餐(15:25-15:35) : 嫩煎帶骨牛小排一片約兩個手掌大(薄片)+名廚美饌港式蘿蔔糕五片(約1/3條)+屏科大醬油膏1/2匙+韓國宗家府小白菜切塊泡菜1/2碗+無糖博士茶一杯400ml

晚餐(19:00-19:35) : T.G.I Fridays[清新香橘烤雞肉沙拉1/2份(美生菜/橘子片兩片/青蔥少許/蕃茄丁少許/香菜末/少量萊姆香菜醬)+費特希尼鮮蝦雞肉寬麵一份(碳烤雞胸肉一塊約1/2個手掌大/大蝦六尾)]+無糖博士茶一杯400ml

運動 : 無     (01:30就寢)

Note : 颱風來襲,整晚大風狂吹,老爺倒是睡的很安穩,我則是一夜未眠 O_Q 還好只影響到今天上半天,今晚可以好好放心的睡覺,不用害怕醒來會有玻璃插在腦門上 XD

 

2013/07/14 (日)

 

早餐( ) : 無

午餐(15:20-15:35) : 蒜味紅燒小卷一小尾+名廚美饌港式蘿蔔糕四片(約1/3條)+屏科大醬油膏1/2匙+燙紅蘿蔔1/2根(約1/2碗)+醬滷雞中翅一隻+韓國宗家府小白菜切塊泡菜1/2碗

晚餐(21:10-21:35) : 永和豆漿[韭菜盒兩小個(韭菜/冬粉/少量豆干)+高麗菜煎餃五個]+繼光香香雞[雞塊一小份(約兩碗)]+Sambazon有機巴西莓汁一杯350ml+Milk House米高烘焙坊[巧克力蛋糕捲兩小片]

運動 : 晚餐前散步1hr    (02:00就寢)

Note : 經期來襲,整個人懶洋洋不說,身體還渴望來點高熱量的違規食物 XD 偶爾放縱就當作是給自己往下進步的動力吧 XD (明明就是自制力不足,還給自己找一堆理由) 

 

2013/07/15 (一)

 

早餐(09:00-09:15) : Milk House米高烘焙坊[鮪魚沙拉小麵包兩小個(一個約手掌大小)]+Sambazon有機巴西莓汁一杯250ml

午餐( ) : 無

晚餐(19:00-19:20) : 醬滷雞中翅三隻+滷紅蘿蔔1/2根(約1/2碗)+滷姣白筍兩枝(約1.5碗)+螞蟻上樹1/2碗(冬粉/絞肉/蔥花/醬油)+蛤蜊巧達湯一碗(牛奶/新英格蘭蛤蜊巧達湯)

運動 : 晚餐後散步40分鐘     (01:30就寢)

 

2013/07/16 (二)

 

早餐( ) : 無

午餐(11:05-11:15) : 三伯父自製迷你韭菜盒三個(一個約1/2個手掌大)+Sambazon有機巴西莓汁一杯250ml

晚餐(17:25-17:40) : 肉燥米台目一大碗(米台目1.5碗/自製肉燥一匙)+滷自製魚丸兩顆+滷蛋一顆+三伯父自製迷你韭菜盒兩個(一個約1/2個手掌大)+韓國宗家府小白菜切塊泡菜1/2碗

運動 : 晚餐後散步30分鐘     (01:00就寢)

 

2013/07/17 (三)

 

早餐(10:00-10:15) : 肉燥米台目一大碗(米台目1.5碗/自製肉燥一匙)+滷自製魚丸兩顆+滷蛋一顆+Sambazon有機巴西莓汁一杯250ml

午餐(14:20-14:30) : 肉燥米台目一大碗(米台目1.5碗/自製肉燥一匙)+滷蛋一顆+韓國宗家府小白菜切塊泡菜1/3碗

晚餐(21:30-21:50) : 美麗華台茂影城[甜味爆米花一杯(約兩碗)+ZERO無糖零卡可樂1/2瓶約300ml]

運動 : Xbike腳踏車阻力3運動30分鐘/19.2km(00:30-01:00)    (02:00就寢)

 

2013/07/18 (四)

 

早餐( ) : 無

午餐(14:15-14:30) : 阿拉斯加鮭魚漢堡排兩片(一片約110g)+烤薯餅兩片(一片約60g)+清燙大陸妹三株約兩碗

點心(17:00-17:10) : Häagen-Dazs 咖啡口味冰淇淋一球約1/3碗+無糖博士茶一杯400ml

晚餐(19:00-19:35) : T.G.I Fridays[清新香橘烤雞肉沙拉1/2份(美生菜/橘子片兩片/青蔥少許/蕃茄丁少許/香菜末/少量萊姆香菜醬)+費特希尼鮮蝦雞肉寬麵一份(碳烤雞胸肉一塊約1/2個手掌大/大蝦六尾)]

運動 : 做家務約2hrs     (就寢)

 

2013/07/19 (五)

 

早餐(08:50-09:05) : MOS Burger 摩斯漢堡元氣早餐[蕃茄吉士蛋堡一個+焙燒炭火無糖黑咖啡一杯約300ml]+桂格100%喝的燕麥一小罐約280ml

午餐(14:20-14:50) : Costco綜合握壽司(鮭魚握壽司五個+鮪魚握壽司四個)+Costco燻鮭魚沙拉一份/無沾醬(美生菜+洋蔥+梅漬蕃茄六顆+柳橙三瓣)+無糖博士茶一杯400ml

晚餐(21:05-21:30) : Costco總匯批薩一片(洋蔥/青椒/黑橄欖/牛肉/番茄/甜椒/起士)+Costco夏威夷口味批薩半片(鳳梨/火腿/蕃茄/起士)+Sambazon有機巴西莓汁一杯250ml

運動 : 午餐前散步30mins; Xbike腳踏車阻力3運動30分鐘/18.3km(22:30-23:00)    (23:30就寢)

 

2013/07/20 (六)

 

早餐( ) : 無

午餐( ) : 無

點心(15:25-15:50) : 竹圍魚港[炸花枝丸兩小顆+芝麻烤花枝1/2尾(約一碗)+蚵仔煎一口(蚵仔兩顆)]

晚餐(19:10-19:35) : 竹圍魚港購買[炸竽頭丸四顆+芝麻烤花枝四塊(約1/2個手掌)+炸花枝腿一碗(厚花枝肉/盡量去炸皮)+炸蚵仔嗲一塊(蚵仔/高麗菜/韭菜)+炸蘿蔔糕一片(約1.5碗)]+無糖博士茶一杯400ml

點心(22:05-22:50) : 復興空廚[葡萄乾奶酥麵包1/3個(約一個手掌大)]+Costco燻鮭魚沙拉一份/無沾醬(美生菜+洋蔥+梅漬蕃茄六顆+柳橙三瓣)

運動 : 晚餐前魚港散步1hr     (01:30就寢)

Note : 昨晚睡前老爺糾去做了超久沒做的油壓全身按摩,歐~ 全身舒暢,不過一早起來居然全身酸痛的不得了,還拌隨著大小不一的瘀青 XD (昨晚一看到來按摩的小姐手小,就知道又要黑青了) 兩個人昏睡了整晚,硬是過了中午才起床去覓食 (扭動)

 

2013/07/21 (日)

 

早餐(09:00-09:15) : 復興空廚[葡萄乾奶酥麵包1/3個(約一個手掌大)]+Sambazon有機巴西莓汁一杯250ml

午餐(13:05-13:20) : 蟹腳肉炒蛋1/2碗(全蛋一顆+蟹腳肉五塊)+韓式泡菜豬肉一碗(韓國宗家府小白菜切塊泡菜1/4碗+洋蔥1/3顆+豬五花肉片四片)+藜麥糙米飯一碗(藜麥:糙米=1:3)

點心(16:40-16:55) : NESCAFE Dolce Gusto 美式醇郁濃滑黑咖啡一杯

晚餐(22:05-22:35) : 桃園夜市[大腸包小腸一份(糯米腸一條+香腸一條+少量醬油膏)+中藥脆皮臭豆腐1/2份(臭豆腐3塊+泡菜兩口)+滷肉飯1/2碗+燙空心菜1/2碗+韓式烤豬肉片兩口]

運動 : 晚餐前散步1.5hrs; Xbike腳踏車阻力3運動30分鐘/18.8km(23:30-00:00)     (01:30就寢)

 

2013/07/22 (一)

 

早餐( ) : 無

午餐(13:15-13:30) : 復興空廚[克寧姆麵包一個(約一個手掌大)]+Sambazon有機巴西莓汁一杯250ml

晚餐(18:35-18:55) : 嫩烤秋刀魚一尾+韓式醬炒雞胸肉(雞胸肉一片約1/2碗+一小匙韓式醃烤肉醬+蔥段兩枝)+清炒紅蘿蔔姣白筍一碗+藜麥糙米飯一碗(藜麥:糙米=1:3)

運動 : 晚餐後散步1hr; Xbike腳踏車阻力3運動30分鐘/18km(23:30-00:00)    (00:30就寢)

 

2013/07/23 (二)

 

早餐(07:45-08:00) : 營養優格沙拉 [Fage希臘零脂無糖優格100g+新鮮藍莓20g+綠肉奇異果一顆67g+帶皮智利無臘蘋果1/3顆65g]

午餐(12:15-12:25) : 阿母手作十穀養生粽兩小個(十穀米/豬肉塊/香菇/蛋黃/花生)+辣滷肉兩小塊+無糖博士茶一杯400ml

晚餐(21:05-21:20) : 阿拉斯加鮭魚漢堡排兩片(一片約110g)+烤薯餅兩片(一片約60g)+清燙花椰菜一株約1.5碗

運動 : 做家務2hrs     (23:30就寢)

 

2013/07/24 (三)

 

早餐( ) : 無

午餐(13:15-15:30) : 阿拉斯加鮭魚漢堡排一片(一片約110g)+烤薯餅兩片(一片約60g)+玉米煎蛋一片(玉米粒一匙+全蛋一顆)+Sambazon有機巴西莓汁一杯250ml

晚餐(19:15-19:35) : 八方雲集鍋貼[高麗菜煎餃十顆+韭菜煎餃五顆]+隔壁赤肉羹店[滷排骨一片(約一個手掌大)]

運動 : 做家務1.5hrs    (23:00就寢)

 

2013/07/25 (四)

 

早餐(09:10-09:15) : 帶皮智利無臘蘋果一顆130g+Sambazon有機巴西莓汁一杯250ml

午餐(13:10-13:25) : 阿拉斯加鮭魚漢堡排一片(一片約110g)+名廚美饌港式蘿蔔糕五片(約1/3條)+屏科大醬油膏1/3匙+韓國宗家府小白菜切塊泡菜1/2碗+清燙花椰菜一株約1.5碗

晚餐(19:10-19:20) : 辣味蔥燒滷肉五小塊(約1/2碗)+滷蛋一顆+清燙高麗菜嬰一碗+糙米飯一碗

運動 : 無     (00:30就寢)

 

2013/07/26 (五)

 

早餐( ) : 無

午餐(12:10-12:25) : 阿拉斯加鮭魚漢堡排一片(一片約110g)+名廚美饌港式蘿蔔糕五片(約1/3條)+屏科大醬油膏1/3匙+韓國宗家府小白菜切塊泡菜1/2碗+清燙花椰菜1/2株約一碗

點心(15:30-15:40) : 自製優格香草戚風蛋糕兩口+無糖博士茶一杯400ml

晚餐(17:25-17:40) : 辣味蔥燒滷肉三小塊(約1/3碗)+煎帶骨牛小排一小片約一個手掌大+清燙花椰菜一株約1.5碗+糙米飯一碗

點心(21:30-21:55) : 美麗華台茂影城[甜味爆米花一杯(約兩碗)]+無糖黑玄米茶一杯350ml

運動 : Xbike腳踏車阻力3運動40分鐘/25.6km(00:30-01:10)     (02:00就寢)

Note : 跟老爺興奮的趕上金剛狼最新一系列電影的首映日,但是看完電影只有被騙的感覺 O_Q 我只想要看打鬥場面,誰想要看金剛狼的內心世界跟感情世界呀!!!! (抱頭) 害著我們本來抱著超興奮的心情去,敗興而歸,整片沒有什麼重點,一堆不合理的點,連變種人的打鬥場面也沒有 =,= 真是太令人失望了。

 

2013/07/27 (六)

 

早餐( ) : 無

午餐(14:35-15:05) : 卡布里喬莎 Capricciosa - SOGO忠孝館[酥炸花枝圈三塊+蒜味海鮮墨魚麵1/3份(約90g義大利麵+約花枝1/3尾)]+無糖博士茶一杯400ml

晚餐(17:50-18:15) : Tokyo Curry- 桃園國際機場第二航廈B2[日式蛋包牛肉咖哩飯一份(滷牛腩肉一塊約一個手掌大+白飯一碗+牛肉風味咖哩四匙)]

運動 : 晚餐前散步2hrs    (01:00就寢)

 

2013/07/28 (日)

 

早餐(07:20-07:35) : Yamasaki 巧克力螺絲麵包一個+Sambazon有機巴西莓汁一杯250ml+NESCAFE Dolce Gusto 美式醇郁濃滑黑咖啡一杯

午餐(11:45-12:30) : 卡布里喬莎 Capricciosa - SOGO中壢館[酥炸花枝圈四塊+挪威煙燻鮭魚沙拉1/2份(美生菜/紫生菜/煙燻鮭魚五片/紫洋蔥)+紅茄魚介風義大利麵1/3份(約100g義大利麵+約花枝1/3尾+貽貝兩片+蛤蜊四片+蒜片/鮪魚/蕃茄義大利麵醬)]+無糖博士茶一杯400ml

晚餐(19:45-20:15) : 霸王豬腳桃園店[豬腳便當一份(白飯1.5碗+滷筍乾1/3碗+滷豆腐兩塊(約一個手掌大)+滷蛋一顆+豬前蹄一隻+清燙空心菜1/2碗]

運動 : 午餐後散步1hr     (01:00就寢)

 

2013/07/29 (一)

 

早餐(10:10-10:20) : 全家便利商店巧克力派司一塊+無糖博士茶一杯400ml

午餐(14:15-14:25) : 全家便利商店巧克力派司一塊

晚餐(19:05-19:30) : 清燙A菜1.5碗+煎紹興腸一條(約一個手掌大)+黑木耳炒蛋1/2碗(全蛋一顆)+韓國宗家府小白菜切塊泡菜1/2碗+糙米飯一碗

運動 : 做家務2hrs,Xbike腳踏車阻力3運動30分鐘/19.5km(00:30-01:00)     (01:30就寢)

 

2013/07/30 (二)

 

早餐(06:50-07:10) : 乾烙韭菜盒子兩個+滷排骨一片(約一個手掌大)+白飯一碗+滷筍絲三口約1/4碗

午餐( ) : 無

晚餐(19:15-19:35) : 滷肉飯一碗+清燙空心菜一碗+蚵仔清湯一碗(蚵仔六顆)+滷豆腐一塊約1/2個手掌大+燙粉腸一碗+無糖博士茶一杯400ml

運動 : Xbike腳踏車阻力3運動30分鐘/18.2km(22:30-23:00)      (00:30就寢)

 

2013/07/31 (三)

 

早餐(09:10-09:30) : 無糖豆漿一大杯350ml

午餐(11:50-12:05) : 清燙青江菜1.5碗+滷手工方塊豆腐五小塊(約一碗)+宗家府白菜泡菜1/4碗+糙米肉燥飯一碗(糙米一碗+自製滷肉燥一小匙)

晚餐(18:05-18:25) : 蕃茄鮪魚義大利麵一份(波菜鳥巢義大利麵80g+水煮鮪魚1/2罐+牛蕃茄一顆+大蝦六尾)

點心(20:30-20:50) : NESCAFE Dolce Gusto 美式醇郁濃滑黑咖啡一杯

運動 : Xbike腳踏車阻力3運動30分鐘/19km(22:00-22:30)     (00:00就寢)

 

 

文章標籤
創作者介紹

艾力獅與鬼嫁妻的中年大冒險

鬼嫁妻Tiffy 發表在 痞客邦 PIXNET 留言(1) 人氣()


留言列表 (1)

發表留言
找更多相關文章與討論